ПИСЬМО УМНС РФ по Республике Хакасия от 18.02.2003 "О ЕДИНОМ НАЛОГЕ на ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД"

Архив



Вопрос: Предприятие осуществляет несколько видов деятельности, в том числе по некоторым из них оно будет являться плательщиком единого налога на вмененный доход (далее ЕНВД). Возможно ли применение упрощенной системы налогообложения к видам деятельности, не подлежащим обложению ЕНВД?



Ответ:



УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО НАЛОГАМ и СБОРАМ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ



ПИСЬМО

от 18 февраля 2003 года



В соответствии со статьей 346.26 главы 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход для отдельных видов деятельности, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с общим режимом налогообложения. в соответствии с этим переход на упрощенную систему налогообложения налогоплательщика, осуществляющего уплату единого налога на вмененный доход, по иным видам предпринимательской деятельности недопустим.









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости